Blogs Lalibre.be
Lalibre.be | Créer un Blog | Avertir le modérateur

Uppercuts et abandons dans le Mfoundi....

La ligue départementale de boxe du Mfoundi a organisé ce samedi un gala qui a regroupé 36 pugilistes. C’était au camp de l’unité. Malgré la pluie qui a arrosé la capitale, le nombreux public qui s’est déplacé a trouvé son compte.

Les résultats enregistrés sont les suivants :

No

CAT

Coin rouge

Club

Coin bleu

Club

Résultat

 

1

60 kg

Owona Léopold

FAP BC

Njomo Dave

Copacabana

Bc

3

Vainqueur

0

Perdant

2

60 kg

Noma Rodrigue

Copacabana

Bc

Tsanga Franck

FAP BC

3

Vainqueur

0

Perdant

3

60 kg

Mfetie Martin

FAP BC

Onana Ngah

Copacabana

Bc

3

Vainqueur

0

Perdant

4

64 kg

Dong Martial

Ali BC

Dansala Emmanuel

Copacabana

Bc

3

Vainqueur

0

Perdant

5

69 kg

Elime Junior

Copacabana bc

Python Pierre

Pro BC

3

Vainqueur

0

Perdant

6

69 kg

Njoya Ismaila

Copacabana

Bc

Fosso Konchipe

FAP BC

Vainqueur

Arrêt 3ème

7

69 kg

Ndjock Samuel

FAP BC

Andenga Armel

Copacabana

Bc

Vainqueur

Abandon 3ème  round

8

69 kg

Noutcha Eric

Copacabana

Bc

Ngaba Eric

FAP BC

1

Perdant

2

Vainqueur

9

69 kg

Ngouffo Thierry

FAP BC

Mengue Ayissi

Copacabana

Bc

0

Perdant

3

Vainqueur

10

69 kg

Kepseu Cabrel

FAP BC

Kwetcheu Lavoisier

FAP BC

Boxe éducative

11

69 kg

Atanga Prosper

Copacabana

Bc

Mbile Maxime

National BC

3

Vainqueur

0

Perdant

12

69 kg

Ntsaga Bruno

FAP BC

Ovondo Nsolo

Copacabana

Bc

Vainqueur

Abandon 1er round

13

75 kg

Ayissi Romain

FAP BC

Nguefack Richie

Pro BC

1

Perdant

2

Vainqueur

14

75 kg

Fondjo Stéphane

Copacabana

Bc

Ndonfack Christian

Pro BC

3

Vainqueur

0

Perdant

15

81 kg

Nouleko François

FAP BC

Akono Atouba

Copacabana bc

1 Perdant

 

2

Vainqueur

 

16

81 kg

Batonga Faustin

Copacabana bc

Adamou Seyi

Copacabana bc

1

Perdant

2

Vainqueur

17

91 kg

Toum André

Copacabana bc

Kond Donatien

Ali BC

0

Perdant

3

Vainqueur

 

Coordination générale : Président TSALLA  AYISSI 

Médecin :

ONANA Léonce

Chronomètre : AWA Thomas

 Président jury :

ABEGA Mathieu

Arbitres : Youmbi , Ndoundou,

 Ndongo, Konchipe

                   

 

©Etienne-Didier ONANA  (whats App) 670 31 11 28

  Photos : Thomas DJONOU ©

Les commentaires sont fermés.